请选择县/市/区分局业务部门
请选择县/市/区分局业务部门

济宁市公安局

户政业务
近年来,全市公安机关着力提升人民群众安全感、满意度和公安执法公信力,立足打击、防范、管理、服务等职能,有力推动了各项公安工作的开展。时值2014年第4季度,我们真挚地邀请您参与问卷调查
网上咨询须知
济宁市公安局建立“网上服务大厅”,目的是希望通过本网给群众提供方便、快捷的亲情服务,通过与群众网上零距离沟通,实现警民之间心与心的相融。
1、请您在办理业务前仔细阅读业务办理说明,对不属于“网上服务大厅”业务的办理请求,管理人员有权作为无效件处理。如果您要申报县市区局或派出所业务项目,请在提交页面左侧选择相应单位。
2、为了您能够得到及时、准确的服务,请您必须将业务表单中所有项目都予以填写,并保证信息完整、准确、真实、有效。
3、此版块针对“网上服务大厅”业务项目进行解答,如有治安、出入境、交通管理等公安业务咨询,请到“网上咨询”栏目中咨询,工作人员将及时为您答复。
4、虚报和浪费警务资源会招致法律处罚。严禁向本网上投诉发送垃圾信息,违者将转交具有管辖权的公安机关严肃处理。
受理编号
咨询标题
咨询时间
承办单位
办理状态
回复时间

济宁市公安局,版权所有 未经协议授权,禁止转载   Copyright 2015 济宁公安民生服务在线 All Right Reserved   鲁ICP备05024185号